Как выбрать стол

Как выбрать стол, краткая инструкция от менеджеров

Сегодня стол считается очень важным предметом любого интерьера, он обязан быть не только удобным и стильным, а в первую очередь эстетичным. И так, выбирая стол, будь то кухонный или письменный, кофейный или стол банкира в дорогом кабинете, стоит обращать внимание на аспекты декора помещения. Для начала обратите внимание на форму столешницы, они бывают разные, прямоугольные, круглые, квадратной формы или овальной, у каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Основные виды столов в интернет магазине “Мебельный”

В интернет магазине “Мебельный” вы найдёте самые разнообразные виды столов, такие как:

Поговорим про комфортность стола

Самой распространённой, а также наиболее приобретаемой формой стола, остается классическая прямоугольная форма столешницы. Даная форма позволяет получить максимальное количество мест со всех четырех сторон стола.

А как же квадратные столешницы? - спросите вы. Столы с квадратной столешницей менее удобны, во-первых, за ними помещается меньше человек чем за прямоугольными столами, на втором месте труднодоступность середины стола при больших размерах столешницы, а с маленькими размерами их не используешь для шумных и веселых семейных трапез. Чаще всего столы с квадратной или круглой столешницей исполняют всего лишь декоративную роль в интерьере. Да, когда-то, в свое время они были очень популярны, но их популярность в прошлом, сегодня такие столы себе могут позволить только хозяева больших помещений.


Модификации и вариации столов

Современные столы производятся с неправильными формами, волнистыми, многоугольными и не только. Отдельного разговора стоят столы с возможностью трансформации, что позволяет увеличить размер полезной площади за столом. Да, эти столы меняют свои размеры, они складываются и раскладываются, меняют форму и размер, встречаются такие модели столов - трансформеров, которые умеют не только изменять размер или форму столешницы, но и высоту стола и наклон столешницы, что свойственно для письменных и компьютерных столов.

Есть так называемые столы - книжки, столешница которых поделена на три части, крайние из них обычно находятся внизу, в таком состоянии стол - книжка занимает минимум места, а развернувшись увеличивают свою поверхность во много раз. Можно поднять только одну деталь столешницы, а при необходимости еще увеличить площадь стола, поднять и вторую. Так же есть обеденные столы у которых есть вставляемые серединки, что увеличивает размер стола примерно на треть, раздвигая две части столешницы в стороны и вставляя в центр деталь, которая спрятана под столешницей. 


Материалы и качество столов

Из чего же изготавливаются современные столы, какой материал прослужит дольше, а какой практичней? Для начала составим список материалов, а затем укажем на плюсы и минусы каждого из них:

  • Натуральное дерево - прочный, красивый, шикарный и долговечный. Дерево податливо к обработке, из него можно сделать стол любой формы и размера. Дерево, самый качественный из всех выше перечисленных материалов, все его плюсы можно перечислять долго, а минус всего один, это цена. Да, он самый качественный, но и самый дорогой из всех материалов.
  • МДФ - материал довольно новый в мебельном производстве, но он быстро занял лидирующие позиции. Материал прочен, качественен, широко применим в мебели. Из МДФ делают качественную и стильную мебель, любых форм и модификаций, не так дорог, как дерево. Экологически чистый и долговечный материал.
  • Стекло - высокопрочное и безопасное закаленное стекло, его очень трудно повредить, а тем более разбить. Но это отдельная тема. Такие столы сравнительно недороги, стильные и современные, могут быть любых форм и размеров, износостойкие и не податливы к климатическим (погодным) условиям. В основном применим в современных стилях дизайна, типа Хай-Тек и Модерн. Практически не используется в классическом стиле.
  • ДСП – менее качественный и стильный материал, не отличается долговечностью, боится механических повреждений и податлив к климатическим условиям. Однако это самый популярный и бюджетный материал.

Выбор всегда остается за вами, мы надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор при покупке стола в нашем интернет - магазине мебели "Mebelnuy".

Комментарии